Сферы применения азотной кислоты!

Компания «Система Оптимум» всегда заботится о своих клиентах, поэтому мы готовим для вас материалы о товаре который мы реализуем. Прежде чем азотная кислота купить, вы должны знать сферы применения этого вещества. В данной статье вы узнаете больше о азотную кислоту.

Азотная кислота - это такая прозрачная, жидкая субстанция с заметным желтым оттенком, из класса неорганических кислот. Химическая формула этого вещества - HNO3.

Азотная кислота быстро испаряется и имеет невысокую температуру кипения +83 ° С. Легко смешивается с водой в любых пропорциях, образуя растворы различной концентрации. Более того, азотная кислота может поглощать влагу из воздуха, то есть гигроскопической веществом. Структурная формула азотной кислоты неоднозначна, и может иметь две формы. В молекулярном виде ее не существует.

По химическим свойствам купить азотную кислоту можно разбавленной и концентрированной. Эта химическая субстанция способна легко взаимодействовать со многими металлами. Особенно концентрированный раствор способен взаимодействовать с железом и железо, где на их поверхности образуется оксид, который предотвращает воздействию кислот и тем самым противодействует их разрушению. Считается сильным окислителем и хорошо взаимодействует с водой.

Большая часть промышленного применения азотной кислоты именно в сельскохозяйственной отрасли для получения и рассеивания различных удобрений. Раствор HNO3 нейтрализуют аммиаком и получают нитрат аммония, хорошо растворяется в водной среде, как и собственно, все другие соли азотной кислоты. В природе они почти не встречаются в чистом виде, поэтому их производят искусственно. Другие популярные области использования: производство взрывчатых веществ и специальных синтетических материалов.

Растворы слабой концентрации азотной кислоты, до десяти процентов, часто используют для искусственного старения древесины, преимущественно сосны и клена, чтобы предоставить им антикварный серо-золотой оттенок для производства дизайнерской мебели.

Азотная кислота отлично очищает печатные платы в типографии, офортные трафареты в металлографики, пластины из кремния в электронике, пищеварении металлов, снятия коррозии, очистки больших баков от минеральных образований жесткой воды, пищевых продуктов, в лабораториях для промывания определенного материала.

Компания «Система Оптимум» импортирует химическую продукцию ведущих производителей Европы, Азии и Америки. Вся наша продукция имеет сертификаты качества и другую сопроводительную документацию и соответствует стандартам Украины. Консультации предоставляем по телефону указанному в разделе контактов компании. Сделать заказ можно по активной ссылкой!