Применение лимонной кислоты в быту и ее замечательные свойства!

Всем известно, что лимонную кислоту широко используют в пищевой промышленности. Однако не всем известны замечательные свойства лимонной кислоты, которая может стать незаменимым помощником в Вашем доме.

Мы привыкли, что слово "кислота" обозначает какую-то опасность и требует особого осторожного обращения. Но это не касается лимонной кислоты, которая не осуществляет негативного влияния на человека и является абсолютно безопасной. Сегодня поговорим о ней как об отличном чистящем средстве, которое способно очистить едва ли не всю технику в Вашем доме.

Все мы сталкиваемся с проблемой образования накипи в чайнике, которая рано или поздно там появляется. Вернуть чайнику его первоначальный вид поможет лимонная кислота. Для этого нужно всего лишь наполнить чайник водой, засыпать туда 30-40 грамм лимонной кислоты и прокипятить. После этого прополощите чайник простой водой и еще раз прокипятите (уже без лимонной кислоты). Это нужно для того, чтобы устранить следы накипи и возможные остатки кислоты.

Тратите значительные средства на покупку средств для борьбы с накипью в стиральной машине? Забудьте об этом! Ведь есть не менее действенное средство, которое можно купить за копейки, – лимонная кислота. Для чистки стиральной машины нужно в отделение для порошка засыпать 100 г лимонной кислоты, включить машину в режиме стирки с температурой 95 градусов. После такой процедуры машинка будет как новая! Проводить такую процедуру рекомендуется не чаще чем 2 раза в год.

Задумывались ли Вы об очистке утюга от накипи внутри? Если Вы этого не делали, то самое время начать. Для этого понадобится 25-30 граммов лимонной кислоты, которую нужно растворить в стакане воды и залить в резервуар для воды. После этого настройте утюг на максимальную мощность и неоднократно нажимайте на кнопку пуска пара. Повторите процедуру с водой без содержания лимонной кислоты, и Ваш утюг будет идеально чистым!

Все знают о свойстве серебра тускнеть. Существует много способов для его очистки, однако не все они одинаково действенны. Если Вас интересует действительно действенный способ, тогда попробуйте сделать это следующим образом: в 1 литр воды добавьте 30 г кислоты. Положите туда серебряные изделия и прокипятите их. После проведения процедуры промойте серебро проточной водой, и вуаля – ваши изделия сияют будто только что приобретенные!

Применение лимонной кислоты в быту демонстрирует то, что она также является надежным и эффективным средством для раковин, эмалированных ванн, кафельной плитки, кранов, смесителей, шлангов для душа, унитазов и пр.

Как видим, мы недооценивали значение лимонной кислоты. Она не только широко используется в пищевой промышленности, но и является незаменимой помощницей для создания чистоты в Вашем доме!

Если Вам нужна лимонная кислота по лучшей цене в Украине, тогда посетите интернет-магазин "Система Оптимум", где Вас ждет много выгодных предложений!