Какое существует оборудование для лабораторий?

Лаборатория - место, где происходят всяческого рода исследования, чтобы в конечном итоге получить определенные результаты для решения той или иной научной проблемы. Для этого следует иметь соответствующий комплект оборудования. Столы, шкафы, посуда, термостаты суховоздушныедистилляторы и многое другое - все это является разного рода лабораторное оборудование. Оно подразделяется в соответствии с функциональным назначением на различные типы. Какое существует оборудование для лабораторий, об этом речь пойдет ниже.

Следует отметить, что в каждой лаборатории имеется свой комплект, это зависит от вида деятельности. Различают такие категории:
1. Общелабораторное - является наиболее распространенным видом во всех исследовательских центрах. Сюда относится лабораторная мебель, в частности шкафы, столы. Также к этому виду причисляют термостаты, центрифуги и лабораторную посуду.
2. Измерительное - основное предназначение данного типа оборудования состоит в получении цифровых показателей. Сюда относятся разного рода датчики, термометры, счетчики, pH-метры и другой мерительный инструмент. Также в данную категорию причисляют узкоспециализированные приборы.
3. Аналитическое - с его помощью получают определенные показатели качества и количества некоторого вещества или процесса. Существуют приборы для проведения химического, физического, биологического и химико-физического анализа.
4. Специализированное - является особым видом, поскольку его производят для конкретной задачи. Все зависит от специализации работы лаборатории. Примеры такого оборудования: анализаторы состояния почвы, приборы для проведения исследования качества продуктов.
5. Испытательное - как и предыдущий тип делается для решения конкретной проблемы. Сюда относятся разного рода стенды, испытательные установки универсального типа и другие.

Следует поговорить также об особом виде лабораторий, которые характеризуются мобильностью. Для таких целей используются передвижные лаборатории. Они могут быть созданы на базе автомобилей или, например, морских судов. Передвижные лаборатории являются достаточно удобными, поскольку с их помощью можно проводить необходимые исследования на месте. Этим обеспечивается эффективность и оперативность таких работ. Обычно они имеют узкую специализацию, в частности физико-химические и электротехнические. Передвижные лаборатории характеризуются наличием необходимого компактного оборудования.

Продажа лабораторного оборудования - одно из направлений деятельности компании «Система Оптимум». Гарантируем постоянное наличие товара на складе, высокое качество продукции и низкие цены. Оперативно доставляем заказ в любую точку Украины.